Главная Новости Бизнес Украинцы получат пенсии за январь в декабре 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы получат пенсии за январь в декабре 2017 года

Пенсионерам подкинут перед праздниками денег

15 декабря 2017, 12:02
Поделитесь публикацией:
Украинцы получат пенсии за январь в декабре 2017 года

Правительство одобрило выплату Пенсионным фондом пенсий за январь 2018 года в этом месяце. Об этом сказано в постановлении правительства №970 от 13 декабря.

Сообщается, что Кабмином было установлено, что с целью обеспечения своевременной выплаты пенсий и с учетом праздничных и выходных дней в январе 2018 года финансирование и выплата пенсий производится в декабре лицам, которым выплачивается пенсия по их текущим счетам в банках и через национального оператора почтовой связи по датам выплаты, определенным Пенсионным фондом по согласованию с Министерством социальной политики.

Средний размер пенсии в Украине в ноябре по сравнению с январем нынешнего года увеличился на 41,1% и составил 2447,95 гривен. За январь-ноябрь текущего года Пенсионный фонд обеспечил выплату пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины (за исключением Автономной Республики Крым и неподконтрольных территорий Донбасса).

В пресс-службе добавили, что ежемесячное финансирование выплат проводится в соответствии с графиками поденного финансирования выплаты пенсий.

Как ранее сообщали "Комментарии", эксперты сравнили среднюю зарплату в Украине и в Европе. Украина лидирует в списке стран с наименьшей средней зарплатой в Европе после вычета налогов. В среднем украинцы получают зарплату 190 евро – это сумма уже за вычетом налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!