Главная Новости Бизнес У владельца сети «Эпицентр» нардепа Гереги есть бизнес в Крыму и фирма в России - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У владельца сети «Эпицентр» нардепа Гереги есть бизнес в Крыму и фирма в России - СМИ

Фирма, основанная на территории РФ и конечными владельцами которой являются Галина и Александр Герега, активно участвует в деятельности гипермаркетов «Новацентр К», которые начали работать на месте «Эпицентров» в Крыму

17 февраля 2018, 10:47
Поделитесь публикацией:
У владельца сети «Эпицентр» нардепа Гереги есть бизнес в Крыму и фирма в России - СМИ

Народный депутат Александр Герега с женой Галиной продолжают вести свой бизнес в аннексированном Россией Крыму и владеют фирмой в Московские области. Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

Согласно выписке из реестра юридических лиц Российской Федерации, в мае 2014 украинские компании "Эпицентр К", "Новая линия" и "Торговый дом "Трейдиком "Инко", конечными владельцами которых являются Галина и Александр Герега, основали в городе Пушкино Московской области компании ООО "Руслайн Ко".

Фирма Герег "Руслайн Ко" является одним из крупнейших налогоплательщиков на собственность в бюджет аннексированного города Севастополь, отчитываются чиновники оккупационной власти в пояснительной записке к отчету об исполнении консолидированного бюджета города в 2017 году. В ней чиновники оккупационной власти называют фирму "Руслайн Ко" одним из основных плательщиков налога на собственность в бюджет аннексированного города.

Руководство "Руслайн Ко" активно участвует в деятельности гипермаркетов "Новацентр К" — это российское юридическое лицо начало работать на месте гипермаркетов "Эпицентр К" на территории полуострова.

Например, генеральный директор "Руслайн Ко" в 2017 году ходатайствовал об изменении категории земель на участке одного из гипермаркетов "Новацентр К" в Севастополе на улице Отрадной в промышленную зону при обсуждении генплана.

Кроме того, российская фирма Герег "Руслайн Ко" делит один офис с ООО "Русстрой К", которым на 99% владеет компанией "Новацентр К" (202 помещения дома на Тургеневской, 8 в городе Пушкино Московской области).

Александр Герега в комментарии "Схемам" сначала заявил, что ему неизвестно о бизнес-деятельности "Эпицентра К" или аффилированных с ним структур в России или Крыму, а затем добавил: "Кто его знает. Может, мы и имеем отношение к этим компаниям, и подпольно работаем на вражеской территории, чтобы рано или поздно разжечь пожар, который будет шагать этими территориями, и эти территории также станут такими же независимыми, как наша страна".

"На территории России и Крыма украинским компаниям просто невозможно работать", — добавил он.

В 2015 году журналисты "Схем" выяснили, что деятельность в гипермаркетах вместо украинской фирмы в 2014 году начала проводить в то время новосозданное российское юридическое лицо с названием "Новацентр К". Возглавил ее бывший коммерческий директор украинского "Эпицентра К" в Крыму Юрий Носач. "Эпицентр К" поставлял товары на полки гипермаркетов "Новацентр К" через посредника — фирму "Алмера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!