Главная Новости Бизнес Roshen решил «сгноить» в России Липецкую фабрику
commentss НОВОСТИ Все новости

Roshen решил «сгноить» в России Липецкую фабрику

Меньше чем за $200 млн фабрику не продадут

19 февраля 2018, 11:26
Поделитесь публикацией:
Roshen решил «сгноить» в России Липецкую фабрику

Липецкую фабрику в России не будут продавать меньше чем за $200 млн. Об этом заявил гендиректор и миноритарный акционер корпорации "Рошен" Вячеслав Москалевский.

Он также отметил, что такие деньги никто за актив не заплатит, но предпочитает, чтобы фабрика "сгнила".

На вопрос о том, во сколько Москалевский оценил бы Липецкую фабрику сейчас, с учетом того, что два года назад он оценивал актив в $200 млн он ответил, что не оценивать активы трудно.

"Я не оцениваю. Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят?.. А сейчас, я думаю, они ничего не стоят. $200 млн мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам", — сказал он.

Также на уточняющий вопрос, предпочитает ли он, чтобы российские активы "сгнили по принципу "так не доставайся же ты никому", Москалевский ответил: "Да".

Как сообщали  "Комментарии" , в 2015 году владелец Roshen, президент Украины Петр Порошенко обещал, что Липецкая кондитерская фабрика обязательно будет продана. 13 марта 2015 года он сказал, что не может продать Roshen, поскольку инвесторы не идут в Украину из-за тяжелого экономического положения страны и конфликта на Донбассе.

Однако 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета России на основании постановления Басманного районного суда города Москвы наложило арест на имущество Липецкой фабрики Roshen.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту мошеннического хищения денежных средств в сумме 180 млн рублей (около 67 млн 698 тыс. грн) путем незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость ОАО "Липецкая кондитерская фабрика Roshen. По данным следствия, в 2012-2013 годах Roshen в Липецке направила в межрегиональную инспекцию поддельные документы о работах по строительству кондитерской фабр1ики на общую сумму свыше 1 млрд рублей, после чего фабрика потребовала возмещение НДС в размере более 180 млн рублей.

29 октября 2016 года Арбитражный суд Липецкой области решил вернуть местному заводу Roshen 181 миллион рублей, перечисленный в качестве обеспечения по иску налоговой службы.

17 мая 2016 года в российских СМИ появилась информация о том, что российское объединение "Славянка" предложило купить фабрику в Липецке международной кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!