Главная Новости Бизнес Дефицит бюджета США рекордно увеличился
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефицит бюджета США рекордно увеличился

За последние шесть лет зафиксирован максимальный результат

14 марта 2018, 23:34
Поделитесь публикацией:
Дефицит бюджета США рекордно увеличился

Дефицит государственного бюджета США в феврале достиг 215 млрд. долларов, и это является максимальным результатом за последние шесть лет. Об этом сообщает Bloomberg.

Доходы по сравнению с январем 2018 года сократились на 9% – до 156 млрд. долларов, а расходы выросли на 2% – до 371 млрд. долларов.

Такие данные подтвердили опасения некоторых экономистов относительно того, что проведенная администрацией Дональда Трампа налоговая реформа может привести к увеличению государственного долгового бремени. В ближайшее десятилетие дополнительный дефицит из-за снижения налогов может составить до триллиона долларов.

Бюджетное управление конгресса отметило, что рост заработных плат американцев был нивелирован меньшим количеством денег, выделенных ими на уплату налогов.

Министр финансов страны Стивен Мнучин заявил, что снижение налогов компенсирует все эти убытки в будущем за счет ускорения экономического роста.

Напомним, американский Конгресс одобрил проект закона о налоговой реформе в декабре 2017 года. Одно из положений законопроекта предусматривает снижение налога на прибыль для корпораций США с 35 до 20%. По мнению авторов документа, это повысит конкурентоспособность американской экономики, а также вернет из-за рубежа прибыль американских корпораций.

Как ранее сообщали "Комментарии", США будут вынуждены занять более 1 трлн. долларов в этом году из-за роста дефицита федерального бюджета.

Фото:  © Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!