Главная Новости Бизнес Нацбанк продлил санкции против российских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк продлил санкции против российских банков

Под санкции попали ПАО «Сбербанк», ПАО «Проминвестбанк», ПАО «ВТБ банк» и ПАО «БМ банк»

16 марта 2018, 10:01
Поделитесь публикацией:
Нацбанк продлил санкции против российских банков

Национальный банк Украины (НБУ) во исполнение решения СНБО от 1 марта 2018 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" продлил санкции в отношении ПАО "Сбербанк", ПАО "Проминвестбанк", ПАО "ВТБ банк" и ПАО "БМ банк" (все – Киев).

Соответствующее решение утверждено постановлением правления НБУ "О внесении изменений в постановление правления НБУ от 1 октября 2015 года №654" №24 от 15 марта 2018 года, которое вступает в силу с 16 марта 2018 года.

Как сообщали "Комментарии" , 7 апреля Сбербанк России официально объявил об уходе с украинского рынка.

Ранее сообщалось о том, что из-за того, что Национальный банк Украины не прислушался к требованиям украинских националистов отозвать лицензии российских банков, представители Национального корпуса (НК) "Азов" намерены своими силами, начиная с 10 апреля, закрывать их "физически.

 Напомним, 15 марта Национальный банк Украины обнародовал свои позиции относительно банков с российским капиталом, которые работаю на территории Украины, а именно: СНБО поручил Национальному банку Украины и Службе безопасности Украины в течение суток внести предложения по банкам с российской долей в капитале по вопросу введения санкций в их отношении



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!