Главная Новости Бизнес ЕБРР выделил Львову 17 млн евро на новые троллейбусы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР выделил Львову 17 млн евро на новые троллейбусы

Вероятные сроки погашения кредита - до 13 лет

16 марта 2018, 16:20
Поделитесь публикацией:
ЕБРР выделил Львову 17 млн евро на новые троллейбусы

Львов получит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) средства на приобретение 50 троллейбусов, реконструкцию депо и модернизацию изношенных элементов контактной сети. Об этом говорится на сайте Львовского городского совета.

Сообщается, что сегодня, 16 марта, состоялось подписание Соглашения о намерениях кредитного финансирования для проекта модернизации общественного троллейбусного транспорта между ЕБРР, Львовским городским советом и ЛКП "Львовэлектротранс".

Так, в соответствии с соглашением, город получит 2 млн евро грантовых средств, которые не нужно возвращать, и 15 млн евро кредита на выгодных условиях.

Отметим, что вероятные сроки погашения кредита — до 13 лет. Согласно договору, соглашение нужно утвердить на сессии Львовского городского совета.

"Мы сделаем все, чтобы 50 новых троллейбусов уже в этом году выехали на улицы нашего города, так же, как и 100 автобусов, которые мы намерены закупить", — отметил мэр Львова Андрей Садовой.

Напомним, министр финансов Украины Александр Данилюк подписал финансово-гарантийные соглашения с представителями Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на выделении этими организациями 320 млн евро Украине. Указанные средства планируется направить на масштабное строительство метро в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!