Главная Новости Бизнес 97% потребности украинских металлургов в ломе обеспечены – Укрметаллургпром
commentss НОВОСТИ Все новости

97% потребности украинских металлургов в ломе обеспечены – Укрметаллургпром

Ведомство определило динамику роста поставок в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

22 апреля 2018, 12:51
Поделитесь публикацией:
97% потребности украинских металлургов в ломе обеспечены – Укрметаллургпром

По  данным объединения предприятий "Укрметаллургпром", в январе-феврале 2018 г. на металлургические заводы в Украине поставлено на 3,1% лома больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, что позволило обеспечить 97% потребности украинских металлургов в ломе. Таким образом, Украина приблизилась к преодолению дефицита этого сырья на внутреннем рынке, пишет Зеркало недели.

"Следует обратить внимание на еще один момент: в 2017 г. зафиксирован первый рост объемов заготовки лома в Украине за последние семь лет — с 3,5 млн до 3,8 млн т, или на 7,8% к предыдущему году. В январе-феврале 2018 г. этот тренд продолжает набирать обороты: заготовка увеличилась на 17,3% к аналогичному периоду предыдущего года — с 474 тыс. до 556 тыс. т, — отмечает доктор экономических наук, эксперт CMD-Ukraine Игорь Гужва.

Эти факты  красноречиво свидетельствуют о том, что опасения отдельных правительственных чиновников и экспертов по поводу того, что повышение вывозной пошлины на лом уничтожит его заготовку в Украине, оказались, мягко говоря, неоправданными".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!