Главная Новости Бизнес В Киеве резко взлетят цены на проезд в общественном транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве резко взлетят цены на проезд в общественном транспорте

Старт новых тарифов запланирован с 15 июля 2018 года

24 апреля 2018, 21:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве резко взлетят цены на проезд в общественном транспорте

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" собирается повысить цены на проезд в наземном коммунальном транспорте столицы до 8 гривен. Внедрение новых тарифов планируется с 15 июля 2018 года. Об этом говорится в финансовом плане КП на 2018 год, утвержденном Киевской городской государственной администрацией 23 апреля.

При планировании доходов от перевозки пассажиров на январь-июль 2018 года учитывались установленные тарифы на перевозку пассажиров трамваем, троллейбусом, автобусом, фуникулером и городской электричкой на уровне 4 и 5 гривен соответственно. Исходя из этого с 15 июля прогнозируется повышение тарифа до 8 гривен на всех видах транспорта.

Кроме того, при формировании доходов на перевозку пассажиров в режиме таксомоторного движения тоже запланировано повышение тарифов до 8 гривен.

В результате этих новшеств "Киевпастранс" запланировал получить 1117,4 млн. грн. доходов от перевозки пассажиров по итогам 2018 года – то есть на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за 2017 год.

Между тем в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА изданию "Украинская правда" отказались комментировать возможное повышение тарифа в троллейбусах, автобусах, трамваях и других видах наземного транспорта. Объяснили лишь, что в ближайшее время будет обнародовано заявление по этому поводу.

Как ранее сообщали "Комментарии", после майских праздников в Украине может состояться повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки. Согласование изменения цен уже пройдено на уровне профсоюзов.

Фото: В. Веремий / Вести



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!