Главная Новости Бизнес Сергей Мищенко: Правительство пенсионной реформой разделило народ на два сорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Мищенко: Правительство пенсионной реформой разделило народ на два сорта

По информации нардепа, 70 процентов средств на пенсионную реформу оказывается на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей

25 апреля 2018, 17:15
Поделитесь публикацией:
Сергей Мищенко: Правительство пенсионной реформой разделило народ на два сорта

Правительство бессмысленной пенсионной реформой сегодня не только вносит раскол в украинское общество, но и непосредственно финансирует оккупированные территории. Об этом заявил народный депутат Сергей Мищенко на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что, пообещав существенное увеличение пенсий по всей стране, фактически правительство сделало так, что 70 процентов средств на так называемую пенсионную реформу оказывается на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

"По информации, которую мне предоставили в Министерстве социальной политики, например, в Волынской области надбавки более тысячи гривен получили лишь 23 тысячи пенсионеров. Другие 211 тысяч получили копейки. В Донецкой области больше тысячи гривен получили 278 тысяч пенсионеров! В Тернопольской области лишь 12 тысяч пенсионеров получили достойные надбавки", — пишет нардеп.

В то же время, по его информации, в Луганской области почти 100 тысяч пенсионеров получили надбавки от 1000 до 6000 гривен.

Народный депутат отмечает, что правительство сегодня разделило Украину "на два сорта". С одной стороны — вся Украина, которая получила минимальные надбавки к пенсии, с другой — Луганская и Донецкая область — где пенсии подняли на 3-5 тысяч гривен. При этом примерно 70 процентов этих гигантских пенсий приходится на оккупированные территории, где еще одну пенсию получают от российских оккупантов.

"Сегодня единственный выход из ситуации — принятие уже зарегистрированных законопроектов, которые восстанавливают пенсионную справедливость для всей Украины, а не только для одной ее части", — отметил Сергей Мищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!