Главная Новости Бизнес В США отчеканили монету с Трампом и Ким Чен Ыном
commentss НОВОСТИ Все новости

В США отчеканили монету с Трампом и Ким Чен Ыном

Монета без номинала исполнена в стиле памятных жетонов

22 мая 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
В США отчеканили монету с Трампом и Ким Чен Ыном

Военное управление Белого дома США отчеканило памятную монету к первому американо-северокорейскому саммиту, проведение которого запланировано на 12 июня в Сингапуре.

Между тем с каждым днем возникают все новые сомнения в том, что встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится, пишет Business Insider.

На аверсе главы обоих государств изображены в профиль на фоне соответствующих флагов: непривычно моложавый президент США сурово смотрит на улыбающегося лидера Северной Кореи. Вокруг размещена надпись на английском и корейском языках с названиями двух стран и словами "мирные переговоры".

На реверсе – силуэты Белого дома, борта номер один и изображение печати президента США.

Ким Чен Ын назван "верховным лидером" (supreme leader) КНДР, хотя обычно Вашингтон, считающий северокорейский режим диктатурой, избегает такой формулировки. При этом в северокорейской прессе Ким Чен Ына обычно называют председателем комитета по государственным делам КНДР.

Всего изготовлено 250 таких монет.

Отметим, что Белый дом регулярно выпускает монеты ограниченным тиражом для подарков иностранным гостям, дипломатам и военным. Часть таких монет поступает в продажу.

Как ранее сообщали "Комментарии", Национальный банк Украины выпустил серебряную коллекционную монету, посвященную выкапыванию картофеля. Новые деньги посвящены раскрытию образов украинского архетипа



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!