Главная Новости Бизнес Виктор Галасюк: Надеемся на скорейшее подписание президентом металлургического закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Галасюк: Надеемся на скорейшее подписание президентом металлургического закона

По словам главы комитета Рады, принятие закона - это мощная прививка стабильности для курса гривни и цен в магазинах

23 мая 2018, 13:32
Поделитесь публикацией:
Виктор Галасюк: Надеемся на скорейшее подписание президентом металлургического закона

Закон о продлении пошлин на экспорт украинского металлолома должен оставаться в стороне от политической конъюнктуры, поскольку его принимали в интересах всего украинского общества. Такое мнение выразил глава комитета по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк.

По его словам, новый "металлургический" закон, ожидающий подписи спикера Рады, а затем президента, получил широкую поддержку как в комитете ВРУ по вопросам промполитики и предпринимательства, так и в зале парламента.

"Учитывая, что мы пошли навстречу предложению парламентского большинства относительно срока действия закона (продление повышенной пошлины на 1 год вместо 3 лет) – мы надеемся, что в Администрации Президента не будут тормозить подписание закона", — заявил глава парламентского комитета.

Также Галасюк сообщил, что принятие закона, "это мощная "прививка" стабильности для курса гривни и цен в магазинах", поэтому он должен быть вне политической конъюнктуры.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон, устанавливающий пошлину на уровне 42 евро за тонну на вывоз металлолома за рубеж. Закон защищает украинскую промышленность, особенно на фоне протекционистской политики США и ЕС, которые вводят пошлины на ввоз металлопродукции.

Кроме того, как стало известно только в апреле 2018 года 85% украинского металлолома было продано непризнанному Приднестровью, находящемся под влиянием РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!