Главная Новости Бизнес В НБУ высказались о влиянии санкций США против Ирана на отечественную экономику
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ высказались о влиянии санкций США против Ирана на отечественную экономику

«Мы оцениваем этот фактор не сам по себе, а в связи с ситуацией, которая разворачивается в глобальном масштабе» – сказал заместитель председателя ведомства.

24 мая 2018, 16:41
Поделитесь публикацией:
В НБУ высказались о влиянии санкций США против Ирана на отечественную экономику

Возобновление санкций США против Ирана будет иметь довольно нейтральное влияние на экономику Украины. Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя Национального банка Дмитрий Сологуб.

"Мы оцениваем этот фактор не сам по себе, а в связи с ситуацией, которая разворачивается в глобальном масштабе. Сегодня мы не меняли макроэкономический прогноз, мы оценивали риски, и уже в июле, когда мы будем представлять прогноз, будут уточненные оценки", — сказал Сологуб.

Он подчеркнул, что исходя из прошлых практик подобных решений, то для Украины такой эффект решений довольно нейтральный.

"Украина всегда в нейтральной категории, потому что с ростом цены на нефть растут и другие цены на сырьевые товары, это и продовольственные товары, и цена на металлы. Поэтому теперь мы видим, что эффект довольно нейтральный", — заметил Сологуб.

Как сообщали "Комментарии",  Министерство финансов США  ввело очередную волну санкций против Ирана.  Офис контроля за иностранными активами (OFAC) заявляет, что  ограничения вызваны причастностью указанных лиц к террористической активности Ирана, а также к нарушениям условий нераспространения оружия массового уничтожения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!