Главная Новости Бизнес Над мировой экономикой нависли черные тучи: МВФ назвал 3 главные проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Над мировой экономикой нависли черные тучи: МВФ назвал 3 главные проблемы

Проблема № 1 - уровень и бремя задолженности, которое весит на плечах современных государств и корпораций – заявила Лагард.

25 мая 2018, 20:34
Поделитесь публикацией:
Над мировой экономикой нависли черные тучи: МВФ назвал 3 главные проблемы

По мнению главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, основной проблемой для мировой экономики является уровень и бремя задолженности, которое весит на плечах современных государств и корпораций. По словам Лагард, это приблизительно 162 триллиона долларов или примерно 225% мирового ВВП.

"Это намного больше, чем когда бы то ни было", — заявила она.

Лагард сравнила три основные проблемы с нависшими черными тучами.

Вторая "туча",  по ее словам, — финансовая хрупкость, которая, скорее всего приведет к оттоку капитала из стран с развивающимися рынками и со средним уровнем дохода. Логард заявила, что это произойдет в частности "в результате ужесточения кредитно-денежной политики в США". Также Лагард добавила, что "экономика соответствует полному потенциалу и прилагаются стимулы, чтобы стимулировать еще больше".

Третья "темная туча" - стремление некоторых расшатать систему, которая руководила торговыми отношениями. Буря из этих туч попытается поставить крест на правилах, которые руководят движением капиталов, услуг и товаров. "Это та туча, за которой мы должны следить" - заявила Лагард.

Как сообщали "Комментарии",  Минсоцполитики считает Украину "наркоманом подсевшим на иглу МВФ". Депутат от Радикальной партии заявил: "Когда вы прекратите быть наркоманами, когда вы слезете с наркоиглы Международного валютного фонда?".

Напомним, в этом месяце Рада призвала КМУ убедить МВФ в необходимости налога на выведенный капитал. Есть угроза того, что крупные налогоплательщики могут пойти в другие юрисдикции и платить налоги в других странах. 

Отметим, недавно в  НБУ рассказали, от чего будет зависеть объем новой программы МВФ . 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!