Главная Новости Бизнес налоги Налог на посылки из-за границы: Нефьодов заявил о планах вернуть лимит в 150 евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Налог на посылки из-за границы: Нефьодов заявил о планах вернуть лимит в 150 евро

В Государственной таможенной службе считают пошлины не выгодными

24 сентября 2019, 17:59 comments1866
Поделитесь публикацией:
Налог на посылки из-за границы: Нефьодов заявил о планах вернуть лимит в 150 евро

Руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефьодов заявил, что уменьшение лимита на безналоговые пересылки посылок в Украину из-за границы до 100 евро было неэффективным. Об этом пишет Экономическая правда.

"В какой-то перспективе я бы выступал за возвращение лимита в 150 евро, но с одновременным изменением механизма оформления посылок вообще", – отметил Нефьодов.

Глава ведомства также отметил, что сейчас процедура оплаты пошлин с посылок стоимостью выше 100 евро довольно сложная. Чтобы получить посылку, стоимость которой превышает указанный лимит, жителю нашей страны необходимо обратиться в таможню, подать декларацию в бумажной форме.

"Я не могу себе представить человека, который самостоятельно поедет на таможню, оформит таможенную декларацию для того, чтобы заплатить 100 гривен пошлины. Соответственно, надо нанимать таможенного брокера, а его услуги в разы превышают расходы на эту пошлину", — говорит Нефьодов.

Он также отмечает, что сейчас система работает не эффективно, так как государство тратит на поддержание работы таможен намного больше денег, чем получает от уплаты пошлин. Именно поэтому Максим Нефьодов предлагает упростить процесс и перевести его в электронную форму.

Ранее "Комментарии" писали, что с 1 июля 2019 года вступают в действие изменения Налогового кодекса, которые касаются налогообложения посылок из-за рубежа. Теперь, если стоимость товаров в посылке суммарно превышает 100 евро, получатель-физлицо обязан уплатить налог на добавленную стоимость. Раньше этот порог составлял 150 евро.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!