Главная Новости Политика Ющенко с Ворониным договорились активизировать отношения между Украиной и Молдовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко с Ворониным договорились активизировать отношения между Украиной и Молдовой

25 июня 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко с Ворониным договорились активизировать отношения между Украиной и Молдовой

Президент Украины Виктор Ющенко и президент Молдовы Владимир Воронин во время встречи в Стамбуле договорились, что два следующих месяца будут посвящены активизации отношений между Украиной и Молдовой.

Об этом сказал после двусторонних переговоров глава украинского государства Виктор Ющенко, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

По словам Виктора Ющенко, речь идет, в частности, об урегулировании вопросов относительно демаркации и делимитации границы, сотрудничества в энергетической сфере, гуманитарного сотрудничества, а также поддержки национальных меньшинств, проживающих на территориях наших стран.

Кроме того, Президенты договорились о проведении 15 июля 2007 года заседания Межправительственной комиссии Украины и Молдовы. "Мы исходим из того, что в июле будет проведено заседание Межправительственной комиссии и на конец август-начало сентября можем планировать встречу на высочайшем уровне относительно формализации этих вопросов", — сказал Ющенко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко 25-26 июня находится с рабочим визитом в Турции для участия в саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в связи с 15-й годовщиной деятельности организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!