Главная Новости Политика Члены ЦИК от оппозиции заявляют, что регионы распределены несправедливо
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены ЦИК от оппозиции заявляют, что регионы распределены несправедливо

25 июня 2007, 17:35
Поделитесь публикацией:
Члены ЦИК от оппозиции заявляют, что регионы распределены несправедливо

Распределение регионов за членами Центральной избирательной комиссии несправедливо. Так считает один из членов комиссии Анатолий Писаренко.

Об этом он сегодня сказал после заседания ЦИК, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Писаренко подчеркнул, что предложения, которые исходили от членов ЦИК, избранных по квоте оппозиции, не были учтены. Кроме того, он отметил, что в постановлении произошли незначительные изменения относительно распределения членов ЦИК по регионам.

Более того, он подчеркнул, что такое распределение может привести к фальсификациям и коррупции, поскольку, по его словам, большинство (около 70% избирателей) "будет контролировать" восемь членов ЦИК, избранных по квоте коалиции. При этом он подчеркнул, что другие члены ЦИК согласились на принятие такого постановления, потому что не хотят, чтобы избирательный процесс был сорван.

Напомним, что именно Писаренко, а также еще трое членов ЦИК на прошлом заседании комиссии в пятницу, покинули его, поскольку были не согласны с проектом постановления о распределении регионов, предложенным секретарем ЦИК Татьяной Лукаш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!