Главная Новости Политика Украина и Южная Корея будут сотрудничать в ядерной энергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Южная Корея будут сотрудничать в ядерной энергетике

26 июня 2007, 10:42
Поделитесь публикацией:
Украина и Южная Корея будут сотрудничать в ядерной энергетике

Украина и Южная Корея будут сотрудничать в отрасли ядерной энергетики. Соответствующий меморандум о взаимопонимании между Министерством торговли, промышленности и энергетики Кореи и Министерством топлива и энергетики стороны подписали 25 июня, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

В подписании приняли участие заместитель Министра топлива и энергетики Владимир Макуха и заместитель Министра торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Ли Дже Кун.

Меморандум предусматривает поддержку совместных мероприятий обеих стран в области ядерной энергетики и разработки урановых месторождений. В частности, речь идет об обмене информацией и технологиями, стимулировании партнерских отношений между организациями и предприятиями стран, поддержке общих инвестиций.

"Мы готовы к конструктивной работе по всем направлениям и создадим все необходимые условия для деятельности рабочей группы", – сказал Макуха.

В свою очередь, Ли Дже Кун выразил надежду, что сотрудничество в сфере энергетики будет плодотворным.

Во встрече также приняли участие директор Департамента ядерной энергетики Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Че Тай Кюн и директор Департамента ядерной энергетики и атомной промышленности Министерства топлива и энергетики Украины Наталия Шумкова, а также специалисты министерств обеих стран, которые входят в украинско-корейскую рабочую группу по вопросам сотрудничества.

Консультации рабочей группы по этим вопросам будут продолжаться 25-26 июня и по их результатам будет определена дата проведения следующих переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!