Главная Новости Политика Балога пророчит гибель гордых партий-одиночек
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога пророчит гибель гордых партий-одиночек

26 июня 2007, 11:17
Поделитесь публикацией:
Балога пророчит гибель гордых партий-одиночек

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает будущий мегаблок демократических сил в первую очередь определиться с идеями, которые блок предложит избирателям, а не спорить по поводу распределения квот в избирательных списках или должности в Раде и правительстве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Балога критически высказался относительно позиции отдельных политиков, которые первым пунктом повестки дня формирования нового блока выставляют "второстепенные требования относительно количества списочных мест или чиновнических портфелей в Кабмине".

По его мнению, "несколько нервные заявления о составе первой десятки списка и лидерстве в блоке искажают представление о настоящей цели объединения демократических сил".

"Они идут единым фронтом на выборы для того, чтобы качественно изменить расстановку сил в парламенте, увеличить процент демократии в работе Верховной Рады, очистить ее от накипи предательства и коррупции. Потому заданием номер один сейчас должно стать определение четких целей и донесение идей до каждого избирателя", — заявил Балога.

Руководитель Секретариата напомнил, что Президент уже предлагал широкое демократическое объединение еще в 2002 году. "Опыт двух избирательных кампаний протестировал эту идею на правильность. В настоящее время уже никто не сомневается в необходимости ее воплощения", — отметил Балога.

Он призвал лидеров политических сил, которые формируют демократический мегаблок, настроиться на долговременную перспективу единой мощной политической силы.

"В настоящий момент нужно уже действовать с расчетом на долговременную перспективу. Время гордых партий-одиночек непрестанно отходит в прошлое. Новый демократический блок – это прообраз будущей единой мощной силы, которая будет убежденным проводником идей демократии и развития страны. Те партии, которые не готовы влиться в эту силу, вероятно, не могут и претендовать на место в мегаблоке. Это объективное требование, и в ее основе лежит анализ реалий, а не прихоти или догадки. Такой подход и должен определять характер дискуссий о принципах создания мегаблока", — считает Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!