Главная Новости Политика У Ющенко считают, что Семенюк должна ответить за кризис в приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что Семенюк должна ответить за кризис в приватизации

26 июня 2007, 12:08
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что Семенюк должна ответить за кризис в приватизации

Секретариат Президента Украины расценивает решение Хозяйственного суда Киева об отмене договора купли-продажи государственной доли акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" как объективное и справедливое.

Об этом заявил сегодня заместитель Главы президентского Секретариата – постоянный представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его словам, "этот судебный вердикт подчеркивает глубокий кризис в сфере приватизации в результате неэффективной работы Фонда государственного имущества, который, воспользовавшись политическими перипетиями, принял ряд решений, способных причинить убытки государству и ухудшить инвестиционный климат в нашей стране".

Шлапак обратил внимание, что Хозяйственный суд столицы установил нарушения при проведении конкурса по приватизации госпакета акций "Лугансктепловоза". Раньше Президент Виктор Ющенко официально обращался к Генеральной прокуратуре с просьбой дать юридическую оценку относительно соблюдения Фондом госимущества законодательства в процессе приватизации отдельных объектов государственной собственности, в том числе "Лугансктепловоза". Генпрокуратура, в частности, сделала вывод, что ФГИУ безосновательно не допустил к конкурсу украинских покупателей. Требования законодательства были обойдены и при продаже предприятия "Львовприбор".

Представитель Президента в правительстве отметил, что Генеральная прокуратура проинформировала главу государства о выявленных нарушениях во время приватизации "Лугансктепловоза" и "Львовприбора".

Шлапак считает, что виновные в этом должностные лица должны быть привлечены к ответственности за действия, причинившие значительный ущерб государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!