Главная Новости Политика Судьи жалуются, что на них все давят
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи жалуются, что на них все давят

26 июня 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Судьи жалуются, что на них все давят

Председатель Совета судей Украины Петр Пилипчук заявляет о попытках политиков вмешиваться в осуществление правосудия. Об этом он заявил, выступая с докладом на внеочередном VIII съезде судей Украины.

По словам Пилипчука, политический кризис и правовой нигилизм обострили проблемы в правосудии, привели к попыткам вмешательства политиков в осуществление правосудия.

Он заявляет, что политики пытаются влиять, оказывать давление на судей, приобщать их к политической борьбе, использовать судей и суды в собственных целях.

По его словам, в последнее время все стали свидетелями попытки разрушения института Конституционного Суда.

Пилипчук также отметил, что даже Президент позволяет себе называть определенный судебный процесс фарсом, а судебные решения — неконституционными. По его словам, со своей стороны, министр юстиции, будучи стороной в судебном разбирательстве, также позволяет себе на грани нормативной лексики комментировать и оценивать решения суда.

Судья выразил убеждение, что сегодня судьи Украины должны заявить о том, что судебная ветвь власти остается самостоятельной и независимой.

Он призвал судей быть объективными в своей работе, не поддаваться на попытки давления какими-либо методами со стороны политических сил, а действовать, руководствуясь исключительно законами Украины.

По материалам "Обком", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!