Главная Новости Политика Генпрокуратура нашла массу нарушений на рынке зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура нашла массу нарушений на рынке зерна

26 июня 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура нашла массу нарушений на рынке зерна

Генеральная прокуратура выявила значительное количество нарушений в хлебопекарной отрасли. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель Генпрокурора Татьяна Корн якова, передает РБК-Украина

По ее словам, указанные нарушения влияли на ценовую политику и бесперебойное снабжение население хлебом.

Так, в Винницкой области ГПУ выявила незаконное использование 26 млн грн предназначенных для закупки зерна. Деньги были перечислены коммерческому предприятию, однако закупка зерна произведена не была. Кроме того, был выявлен факт незаконной реализации из Госрезерва 400 тыс. т ржи группы А в Ровенской области.

В Луганской области сотрудниками прокуратуры выявлено частное предприятие, получившее в виде бюджетной дотации за посев озимых 80 тыс. грн – как выяснилось в результате проверки, указанное предприятие посевом озимых не занималось. Другое предприятие по бюджетной программе поддержки растениеводства необоснованно получило 30 тыс. грн.

В Херсонской области сотрудниками прокуратуры выявлено умышленное уничтожение посевов путем поджога на площади 40 га, ущерб оценивается в 110 тыс. грн. Виновные задержаны, возбуждено уголовное дело.

Кроме того, ГПУ выявила нарушения хозсубъектами своих обязательств в части декларирования запасов зерна и муки. Так, в Запорожской области подобные нарушения выявлены на 38 предприятиях. Подобные факты отмечены также в Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Черновицкой и Хмельницкой областях.

ГПУ также выявлены факты хранения зерна и муки в ненадлежащих условиях. В результате, в Хмельницкой обл. на элеваторе в г.Славута выявлен факт уничтожения 282 т. зерна, в Тернопольской области выявлено 70 т муки, качество которой не соответствовало стандартам, в Харьковской области – 60 т, в Херсонской области – 30 т.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!