Главная Новости Политика Рада попросила Высший совет юстиции присмотреться к Онопенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада попросила Высший совет юстиции присмотреться к Онопенко

27 июня 2007, 12:02
Поделитесь публикацией:
Рада попросила Высший совет юстиции присмотреться к Онопенко

Верховная Рада просит Совет судей отказаться от назначения судей на административные должности и увольнения их с этих должностей.

За принятие проекта постановления "О предварительном отчете временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам выяснения обстоятельств принятия Советом судей Украины решения о назначении судей на административные должности и увольнении с этих должностей" проголосовали 253 депутата при необходимых 226.

"Обратиться к Совету судей Украины с предложением пересмотреть принятое им за рамками ее полномочий решения от 31 мая 2007 года №50 относительно назначения судей на административные должности в судах общей юрисдикции и увольнения с этих должностей, а также принятые на его основании последующие решения о назначении судей на административные должности в судах общей юрисдикции и увольнения с этих должностей", — говорится в постановлении.

Кроме того, парламентарии решили обратиться к Высшему совету юстиции относительно нарушения председателем Верховного суда Василием Онопенко присяги судьи.

Приняв постановление, Рада продлила работу временной следственной комиссии до решения поставленных перед ней задач.

Как сообщалось, 15 июня Верховная Рада разрешила Высшему совету юстиции назначать и увольнять председателей и заместителей председателей судов.

Ранее Рада создала временную следственную комиссию для выяснения обстоятельств принятия Советом судей решений о назначении судей на административные должности и их увольнении.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!