Главная Новости Политика На будущей неделе «Укравтодор» определится, у кого занимать деньги на ремонт дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

На будущей неделе «Укравтодор» определится, у кого занимать деньги на ремонт дорог

27 июня 2007, 15:34
Поделитесь публикацией:
На будущей неделе «Укравтодор» определится, у кого занимать деньги на ремонт дорог

На будущей неделе станет известен перечень банков, у которых "Укравтодор" сможет взять кредиты на капитальный ремонт и строительство дорог в Украине. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

"В этом году Укравтодор планирует привлечь кредит в размере 4,5 млрд гривен, который будет использоваться на развитие и модернизацию дорог в направлениях международных и национальных транспортных коридоров. Уже получено 15 предложений от разных банков. Думаю, на будущей неделе мы определимся с возможными банками-кредиторами" , — сказал Владимир Демишкан.

По словам Демишкана, эти средства планируется привлечь для завершения ремонта и капитальной реконструкции дорог Львов-Ровно, Киев-Москва, Харьков-Новомосковск, Киев-Ковель, дорогу в обход Луганска и частично в обход Донецка. "До конца в этом году мы завершим ремонт и капитальную реконструкцию дорог Львов-Ровно и Киев-Москва, откроем дорогу І категории Харьков-Новомосковск, — сказал Владимира Демишкан. — Это чрезвычайно важная работа для Украины, как в экономическом, так и в стратегическом плане".

Напомним, что 29 марта 2007 года Кабинет Министров Украины утвердил решение о предоставлении государственных гарантий на привлечение 4,7 млрд грн кредитных средств Укравтодором.

Эта сумма предусмотрена законом "О внесении изменений в госбюджет на 2007 год" (о кредитовании Государственной службы автомобильных дорог).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!