Главная Новости Политика УЕФА не сомневается, что Украина может провести Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА не сомневается, что Украина может провести Евро-2012

27 июня 2007, 15:51
Поделитесь публикацией:
УЕФА не сомневается, что Украина может провести Евро-2012

Международный союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опроверг появившуюся информацию о возможных сомнениях в способности Украины провести совместно с Польшей чемпионат Европы 2012 года из-за проблем со стадионами, передает "Главред".

В официальном заявлении УЕФА сказано: "УЕФА хотел бы разъяснить ситуацию. Сообщения СМИ, предполагавшие, что УЕФА поставил под сомнение способность страны провести финальную стадию ЕВРО-2012 из-за планов по реконструкции стадиона, далеки от действительности. Заявлялось, что УЕФА выразил чрезмерную обеспокоенность планами стадиона на недавней встрече в Ньоне с представителями двух стран-организаторов, Польши и Украины".

"УЕФА хотел бы отметить, что целью встречи являлся глобальный обзор ситуации с организаторами по всем ключевым направлениям и попытка наметить общие шаги, которые бы позволили положить начало проекта. УЕФА вовсе не обеспокоен вопросами, связанными со стадионами ЕВРО-2012, и встреча не заостряла на них свое внимание. Наконец, УЕФА хотел бы отметить, что сейчас все его усилия сконцентрированы на организационной работе по ЕВРО-2008, которая набрала крейсерский ход".

Напомним, что в апреле на встрече Исполнительного комитета УЕФА в Уэльсе было принято решение о том, что финальная стадия чемпионата Европы-2012 по футболу пройдет на территории Польши и Украины. Игра, открывающая ЕВРО-2012, должна состояться в Польше, а финальную встречу и церемонию закрытия планировалось провести в Киеве на НСК "Олимпийский".

В центре внимания ранее оказалась неопределенная ситуация с реконструкцией Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве, на котором планируется проведение финального матча европейского первенства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!