Главная Новости Политика Ющенко просит Януковича вмешаться в конфликт вокруг «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Януковича вмешаться в конфликт вокруг «УкрГаз-Энерго»

27 июня 2007, 17:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Януковича вмешаться в конфликт вокруг «УкрГаз-Энерго»

Президент Украины Виктор Ющенко встревожен углублением конфликта между металлургическими предприятиями и ЗАО "УкрГаз-Энерго". По мнению Президента, данное общество, пользуясь своим монопольным положением, осуществляет постепенный захват украинского рынка газа и сопредельных рынков.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, это подчеркнул глава государства в письме к премьер-министру Украины Виктору Януковичу.

"Сейчас мы наблюдаем попытку "УкрГаз-Энерго", которое фактически контролирует операции по транспортированию и распределению природного газа, заработать на металлургах дополнительные средства путем увеличения цены на газ, мотивируя это затратами по его хранению в подземных хранилищах. Это противоречит условиям сотрудничества, определенным сторонами в начале года", — говорится в письме главы государства.

Виктор Ющенко обращает внимание, что на его неоднократные обращения к Кабинету Министров Украины с требованием разобраться в сложившейся ситуации на газовом рынке страны и навести порядок в этой сфере Правительство никак не отреагировало, как и Антимонопольный комитет Украины и НКРЭ, хотя они должны отслеживать состояние товарных рынков и принимать меры для избежания на них проявлений монополизма.

Учитывая остроту проблемы, Президент просит Януковича лично вмешаться в ситуацию и обеспечить защиту национальных интересов в сфере обеспечения природным газом украинских потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!