Главная Новости Политика 71 человек госпитализирован из-за отравления яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

71 человек госпитализирован из-за отравления яйцами

1 июля 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
71 человек госпитализирован из-за отравления яйцами

71 человек 28-30 июня госпитализирован из Канева и прилегающих сел Черкасской области в инфекционное отделение городской больницы с окончательным диагнозом сальмонелез. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В связи с увеличением количества больных для контроля ситуации 30 июня на место срочно вылетел министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, который провел расширенное заседание Государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций совместно с Министерством здравоохранения, Министерством внутренних дел и местной властью.

Возбудителем заболевания стало некачественно приготовленная еда из куриных яиц, в которых содержался возбудитель болезни, сообщил первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Сергей Бережнов.

Кроме того, при эпидемиологическом расследовании установлено, что госпитализированные связывают свое заболевание с употреблением пищи на обед 27 июня в столовой каневского предприятия "Птицефабрика Мироновская", где они работают.

В свою очередь, Шуфрич отметил, что на месте события в усиленном круглосуточном режиме работает оперативный штаб. "Жители Канева могут быть сегодня спокойны, ведь яйца, из-за которых произошло массовое отравление, были приобретены на одной из птицефабрик Киевской области небольшой партией специально для приготовления обеда работникам "Каневской птицефабрики", и они не попали в свободную продажу и на прилавки магазинов", — заверил министр. При этом он добавил, что на данном этапе эта опасность носит узкий локальный характер и держится под контролем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!