Главная Новости Политика Гриценко планирует получить из бюджета 14 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко планирует получить из бюджета 14 миллиардов

2 июля 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
Гриценко планирует получить из бюджета 14 миллиардов

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко планирует в 2008 году выйти на финансирование Вооруженных Сил Украины на уровне 14 миллиардов гривень. Об этом он сказал сегодня, находясь с рабочей поездкой в Севастополе, сообщила "proUA" пресс-служба Минобороны.

В частности, он выступает за то, чтобы оборонное ведомство финансировалось по общему фонду, "ведь практика последних семи лет свидетельствует, что специальный фонд полностью не наполнялся никогда, что ставит под сомнение выполнение ключевых программ развития Вооруженных Сил".

"Поэтому мы делаем ударение именно на общем фонде. И если будет специальный фонд, то эти статьи должны быть гарантированно наполнены", — отметил Анатолий Гриценко.

Кроме того, он прибавил, что в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством первого заместителя Секретаря СНБО Александра Турчинова при участии всех руководителей силовых структур и вице-премьер-министра Украины Александра Кузьмука предварительно были обсуждены финансовые потребности Вооруженных Сил в 2008 году и бюджетные возможности.

"С 5 июля в Министерстве финансов планируется начать заслушивание проектов бюджетов разных силовых структур с целью, чтобы на сентябрь месяц выйти за контуры бюджета", — отметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!