Главная Новости Политика В БЮТ разъяснили, что в Европе понимают под «широкой коалицией»
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ разъяснили, что в Европе понимают под «широкой коалицией»

2 июля 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
В БЮТ разъяснили, что в Европе понимают под «широкой коалицией»

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что СМИ неправильно трактовали высказывание вице-президента Европейского парламента Марека Сивеца относительно необходимости создания после выборов в Украине "широкой коалиции" . Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

"Сегодня некоторые интернет-издания распространили высказывание вице-президента Европейского парламента Марека Сивеца, в котором речь шла о том, что он вроде бы выступает за создание после выборов в Украине "широкой коалиции". Некоторые украинские издания объяснили эту позицию так, что вице-президент Европарламента выступил за создание коалиции демократических сил вместе с Януковичем. Однако, как позже выяснилось, совсем не о такой широкой коалиции шла речь", — говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

В пресс-службе отмечают, что заместитель председателя БЮТ по международной политике Григорий Немыря "связался по телефону с помощником господина Сивеца Михалом Чайном, который сообщил, что Марек Сивец говорил не об объединении с Януковичем, а о "широкой проевропейской коалиции" и проевропейском движении".

"Поскольку Партия регионов и Виктор Янукович, по нашему убеждению, с проевропейским движением не имеют ничего общего, Блок Юлии Тимошенко считает, что Европа совсем не разделяет инициатив по созданию широкой коалиции в ее типично украинском толковании – как объединение кланов и финансово промышленных теневых групп", — отмечается в заявлении.

"Сторонники Виктора Януковича в последнее время научились достаточно специфически переводить высказывания европейских политиков, но это – трудности интерпретаций, которые остаются на совести подобных толкователей. Мы непременно будем двигаться в Европу, но без Януковича. С Януковичем – это в другую сторону", — говорится в сообщении БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!