Главная Новости Политика Первыми загранпаспорта нового образца получили одесситы
commentss НОВОСТИ Все новости

Первыми загранпаспорта нового образца получили одесситы

2 июля 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
Первыми загранпаспорта нового образца получили одесситы

Первые украинцы уже получили загранпаспорта нового образца. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДОС МВД Украины.

Согласно сообщению, первыми владельцами новых документов стали жители г. Одесса, которым уже 2 июля вручили новые загранпаспорта в одесском подразделении Государственного департамента гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины.

Новый паспорт имеет обложку синего цвета. Страница данных, на которую наносится информация о владельце паспорта способом лазерного гравирования, изготовлена из многослойного поликарбоната с защитным покрытием. Внутренние страницы паспорта содержат фоновые графические узоры единой национальной тематики, которая воспроизведена в изображении орнаментов и геральдики, характерных для определенных регионов страны, в соответствии с административно-территориальным устройством Украины. В целом в новом паспорте предусмотрено 25 степеней защиты от подделки.

Напомним, что 26 июня с.г. правительственным документом утвержден новый образец паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которая отвечает всем требованиям Международной организации гражданской авиации (ИCAO) и принят порядок централизованного оформления, изготовления и выдачи новых документов. Уже на следующий после утверждения отмеченного Постановления день государственным предприятием "Государственный центр персонализации документов" МВД Украины изготовлены первые 100 загранпаспортов с поликарбонатной страницей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!