Главная Новости Политика «Правица» нашла крайних: Балогу и Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правица» нашла крайних: Балогу и Луценко

3 июля 2007, 08:31
Поделитесь публикацией:
«Правица» нашла крайних: Балогу и Луценко

Лидеры "Украинской правицы" заявляют, что не выходили из переговорного процесса относительно создания блока демократических сил и обвиняют в попытке их отстранения главу секретариата президента Виктора Балогу и лидера Народной самообороны Юрия Луценко.

Об этом заявили Борис Тарасюк и Юрий Костенко в эфире 5 канала.

"Мы не выходили из переговорного процесса. Мы находимся в переговорном процессе и готовы к переговорам", — заявил Тарасюк.

Он также назвал подписание декларации между лидером Нашей Украины Вячеславом Кириленко и Юрием Луценко "неожиданностью".

"В некотором роде подписание декларации можно трактовать как отход от договоренностей, под которыми стоят подписи и Луценко, и Кириленко – это текст соглашения", — добавил Тарасюк.

В то же время Костенко сравнил это с созданием коалиции между СПУ и Партией регионов.

"Я думаю, то, что было сделано, напоминает то, что в свое время сделал Мороз, который был в оранжевой коалиции, а затем вдруг подписал соглашение с Партией регионов, не выходя из оранжевой коалиции", — отметил Костенко.

Отвечая на вопрос, почему срываются договоренности, Костенко объяснил: "Это обусловливается, по моему мнению, тем, что идут два процесса: те, кто пытается снова окружить президента новой командой, пытаются национально-патриотические силы отодвинуть от президента".

"С другой стороны президент, программа которого на 95 % совпадает с программой "Правицы" или правых партий, без нас в Верховной Раде никогда ее не реализует. Поэтому президент стремится, чтобы правые силы были в блоке. И вот эти два параллельных процесса накладываются друг на друга", — отметил Костенко.

Отвечая на уточняющий вопрос, винит ли он в этом лично главу секретариата президента Виктора Балогу, он ответил: "По-видимому, не только Балога, но и Луценко, те кто возле Луценко".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!