Главная Новости Политика Кучма считает, что Россия должна быть благодарна Украине за революцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма считает, что Россия должна быть благодарна Украине за революцию

3 июля 2007, 09:06
Поделитесь публикацией:
Кучма считает, что Россия должна быть благодарна Украине за революцию

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что "Россия должна благодарить Украину, что мы дали хороший урок "оранжевой" революции". Об этом он сказал в интервью газете "Комсомольской правде в Украине".

При этом он отметил, что Россия сделала очень серьезные выводы из этого урока "судя по тем шагам, которые предпринимаются".

"Россия же посмотрела, что было в Украине — сотни неправительственных организаций, которые работали под красивыми лозунгами, а на деле... И приняла четкие и жесткие законодательные акты. Шума на Западе много было — что это зажим демократии, свободы слова и так далее. Но когда увидели, что же приняла Россия... Оказывается, ничего особенного, все в рамках европейских стандартов: хочешь работать — работай, но ты же — организация и должна быть подконтрольна — куда денежки, кому и откуда?", – отметил он.

При этом Кучма отметил, что в Европе и в США неправительственные организации тоже находятся под контролем. "Во всяком случае, под налоговым контролем, который для людей бывает страшнее политического", – сказал Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!