Главная Новости Политика В ближайшие две субботы Украину накроет свадебный бум
commentss НОВОСТИ Все новости

В ближайшие две субботы Украину накроет свадебный бум

3 июля 2007, 14:58
Поделитесь публикацией:
В ближайшие две субботы Украину накроет свадебный бум

На ближайшие две субботы – 7 и 14 июля – в Украине подано рекордное количество заявлений на заключение браков. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Министерства юстиции Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Министр сказал, что количество заключенных браков в эти дни почти в 1,5-2,5 раза превысит средние показатели за аналогичные периоды. Так, скажем, если 30 июня в этом году в Украине было заключено 2192 брака, то 7 июля можно ожидать 5221 брак, 14 июля — 4321 брак.

Такие тенденции, по словам министра, работники РАНС объясняют предрассудками молодоженов относительно даты 7.07.2007, которая, будто бы, является счастливой, поскольку содержит три цифры 7.

Относительно 14 июля повышенное количество свадеб в этот день является также следствием брачного ажиотажа, связанного с 7 июля. Поскольку РАГС физически не способны заключить браки всех, кто хотел подать заявление на 7 июля, часть таких заявлений была принята на 14 июля. Кроме того, "сдвиг" брачного бума на одну неделю работники РАГС связывают с народными традициями, поскольку на 7 июля приходится завершение Петровского поста и праздник Ивана Купала.

По словам министра, последнее обстоятельство особенно ощущается в разрезе областей. Так, в регионах, где религиозные традиции более присущи населению, — это западные и в определенной мере центральные регионы, на 7 июля приходится количество свадеб, которое даже меньше, чем по обыкновению регистрируется в другие выходные дни. Зато 14 июля здесь можно ожидать настоящий свадебный ажиотаж.

Совсем другая картина наблюдается в восточных, южных регионах, а также Киеве и Киевской области, где брачный бум приходится именно на 7 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!