Главная Новости Политика «Правица» надеется в ближайшие дни сколотить блок с НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правица» надеется в ближайшие дни сколотить блок с НСНУ

3 июля 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
«Правица» надеется в ближайшие дни сколотить блок с НСНУ

Блок "Рух-Українська правиця" прогнозирует, что в ближайшие дни может состояться его объединение в блок с партией "Народный союз "Наша Украина" для участия во внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции лидеры входящих в блок партий Борис Тарасюк ("Народный рух Украины "), Юрий Костенко (Украинская народная партия) и Анатолий Матвиенко (Украинская республиканская партия "Собор"), передают "Українські новини".

"В ближайшие дни мы можем завершить договоренности, и будет объявлено о формировании единого блока демократических сил", — сказал Тарасюк.

Он сообщил, что на данный момент лидеры "Правици" вернулись из Секретариата Президента, где встречались с Виктором Ющенко.

По словам Тарасюка, участники встречи проинформировали Президента о результатах работы над созданием блока. "Договорились сегодня продолжать работать", — сказал Тарасюк.

Лидер НРУ отметил, что сейчас идет дискуссия, в первую очередь, вокруг возможности создания единой партии на основе будущего блока.

При этом он отметил, что этот вопрос будет решаться руководящими органами входящих в "Правицу" партий.

В частности, в субботу 7 июля состоится заседание Центрального провода НРУ.

В свою очередь, Костенко отметил, что при объединении в одну партию, в первую очередь, надо решить идеологические вопросы.

Также Костенко отметил, что вопрос о создании блока между "Нашей Украиной" и "Народной самообороной" практически решен. "У них нет партийного вопроса, поскольку "Народная самооборона" является общественным движением", — сказал Костенко.

В свою очередь, Матвиенко отметил, что в создании блока "Правица" руководствуется, в первую очередь, национальными интересами.

Как сообщалось, экс-депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина" Александр Третьяков считает возможным присоединение к блоку "Наша Украина — Народная самооборона" других политических сил только при условии согласия на создание единой партии.

28 июня партия "Народный Союз Наша Украина" и общественное движение "Народная самооборона" обязались создать одну партию после выборов Верховной Рады, в которых они намерены участвовать в блоке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!