Главная Новости Политика Въезды в Киев будет охранять спецподразделение
commentss НОВОСТИ Все новости

Въезды в Киев будет охранять спецподразделение

3 июля 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Въезды в Киев будет охранять спецподразделение

Министерство внутренних дел решило возобновить работу 6 контрольно-пропускных пунктов Государственной автомобильной инспекции на въездах в Киев в 2007 году.

Об этом заявил начальник службы организации дорожного движения Главного управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве Владимир Камский на совместном совещании Киевской городской государственной администрации и ГАИ, передают "Українські новини".

"В данное время руководством МВД принято решение о возобновлении работы стационарных постов ГАИ на въездах в Киев и это в первую очередь 6 таких объектов", — заявил Камский.

По его словам, это въезды со стороны Житомирского, Обуховского, Вышгородского, Одесского, Броварского и Бориспольского направлений.

Камский отметил, что с этой целью в ГАИ создается отдельное подразделение из 92 человек, которые будут работать на этих постах.

По его словам, задача постов — охрана общественного порядка на дорогах.

Кроме того, ГАИ считает, что возле этих постов необходимо создать транспортные терминалы — комплексы, включающие в себя объекты сервиса, автозаправочные станции, станции техобслуживания и охраняемые стоянки.

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Иван Салий поручил коммунальному предприятию "Киевдорсервис" четко определить земельные участки для размещения этих постов и оформить их передачу в пользование МВД.

Камский сообщил, что подобные посты существовали ранее, однако в 2005 году были ликвидированы по причине их неэффективности.

Как сообщалось, в феврале МВД решило усовершенствовать работу ГАИ и вернуть в ее состав работников дорожно-патрульной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!