Главная Новости Политика Порошенко тоже хочет видеть Луценко во главе мегаблока
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко тоже хочет видеть Луценко во главе мегаблока

3 июля 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко тоже хочет видеть Луценко во главе мегаблока

Народный депутат Верховной Рады 5-го созыва Петр Порошенко заявляет, что самый большой шанс возглавить избирательный блок "Наша Украина" — Народная самооборона имеет лидер Самообороны Юрий Луценко.

Об это он сказал на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

При этом Порошенко прибавил, что избрание лидера блока должно происходить по принципу не договоренностей руководителей участников блока, а на основании того, кто, возглавив блок, даст ему болеше шансов на победу в выборах. "Это должно определяться не партийной верхушкой, а на основании социологических исследований", — сказал он. Он также отметил, что, по всей вероятности, имя лидера блока будет известно в четверг, 5 июля.

На вопрос, на какое место в избирательном списке претендует Порошенко, он ответил, что место в списке не определяет ту роль, которую депутат сыграет в обществе.

"Для меня неважно, это первый, второй, третий или четвертый десяток", — сказал он.

По поводу подписания соглашения между "Нашей Украиной" и Народной самообороной без ведома "Украинской правицы" Порошенко отметил, что, по его мнению, не стоит устраивать состязание — кто первый, а лучше всем национал-демократам сделать выводы из предыдущих ошибок, в частности, отталкиваясь от тех же исторических данных, когда в 40-е годы конфликт между "бандеровцами" и "мельниковцами" помешал становлению украинсокого государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!