Главная Новости Политика Лавринович доложил Януковичу, что во главе судов много самозванцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович доложил Януковичу, что во главе судов много самозванцев

3 июля 2007, 16:45
Поделитесь публикацией:
Лавринович доложил Януковичу, что во главе судов много самозванцев

Министерство юстиции заявляет, что все председатели и заместители председателей судов, которые были назначены на должности после принятия Конституционным Судом решения относительно неконституционности их назначения Президентом, находятся на должностях незаконно.

Об этом говорится в юридическом выводе Минюста относительно вопроса назначения судей на административные должности, предоставленному на запрос Кабмина, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

В своем выводе Министерство юстиции сообщает Кабинет Министров, что решение Конституционного суда удостоверяет, что все без исключения судьи, назначенные на административные должности после принятия Конституционным Судом Украины Решения от 16 мая 2007 года №1, находятся на этих должностях незаконно, соответственно их действия на этих должностях делаются вопреки Конституции Украины (в частности, части второй статьи 19) и законов Украины.

Напомним, что запрос был сделан в связи с решением КС от 16 мая, которым суд признал не отвечающим Конституции Украины положения части пятой статьи 20 Закона Украины “О судоустройстве Украины”, в соответствии с которым председатель суда, заместитель председателя суда назначаются на должность и увольняются с должности Президентом. Отмеченное положение Закона Украины, признанное неконституционным, потеряло действие со дня принятия Конституционным Судом этого решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!