Главная Новости Политика «Укрзализныця» заявляет, что разворовывание магистралей приобретает общегосударственный характер
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» заявляет, что разворовывание магистралей приобретает общегосударственный характер

3 июля 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» заявляет, что разворовывание магистралей приобретает общегосударственный характер

Проблема разворовывания грузов на железнодорожных дорогах Украины уже приобретает общегосударственный характер. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Укрзализныци"

Если за 5 месяцев 2006 года ориентировочная стоимость недостач составляла около 1,3 млн. грн., то за тот же период в 2007 году – уже около 4,5 млн. грн. Сумма, оплаченная железными дорогами по претензиям и искам грузовладельцев за недостачи металлолома за 5 месяцев текущего года, увеличилась против аналогичного периода прошлого года в 12 раз и составила 636 тыс. грн., отмечает пресс-служба.

Больше 90% этой суммы оплачено из-за разворовывание металлолома, который перевозится по адресу металлургических предприятий, расположенных на Приднепровской и Донецкой железных дорогах.

Однако особую обеспокоенность у "Укрзализныци" вызывает не только рост убытков. Разворовывание металлолома по своей сути является несанкционированным вмешательством посторонних лиц в перевозочный процесс, говорится в сообщении, чем создается значительная угроза для безопасности движения, жизни пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

В 2006 году железными дорогами было направлено в областные и районные госадминистрации и территориальные органы внутренних дел свыше 150 обращений, а в 1 квартале 2007 года – 40 обращений относительно содействия в решении вопросов защиты грузов от разворовываний.

Большинство этих обращений касались усиления контроля за соблюдением на подчиненных территориях правил осуществления операций с металлоломом и прекращения деятельности приемных пунктов, которые принимают от местных жителей похищенный металлолом.

Ввиду важности этой проблемы, "Укрзализныцей" подготовлены и направлены в Украинскую ассоциацию вторичных металлов предложения для формирования списка металлолома, запрещенного для принятия на приемных пунктах специализированных предприятий.

В отмеченный список предлагается включить элементы верхнего строения колеи, комплектующие детали устройств электроснабжения, средств сигнализации и связи, детали грузовых и пассажирских вагонов, и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!