Главная Новости Политика Зварыч охладил горячность Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч охладил горячность Мороза

3 июля 2007, 19:08
Поделитесь публикацией:
Зварыч охладил горячность Мороза

Представитель Президента в парламенте 5-го созыва Роман Зварыч считает незаконными возможные попытки спикера Мороза организовать заседания Верховной Рады, на которых будут рассмотрены проекты изменений в Конституцию.

Об этом он сказал во вторник, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"В соответствии с разделом 13 Основного закона, вносить изменения в Конституцию Украины можно лишь на очередных сессиях. Это также выплывает из отдельного решения Конституционного Суда и самого текста Конституции. В противном случае можно было бы изменить Основной закон в течение двух дней", — отметил Зварыч.

"То есть, по логике Мороза, в последний день очередной сессии можно принять закон о внесении изменений в Конституцию в первом чтении, а на следующий день, на внеочередной сессии, окончательно изменить Основной закон. Такие планы спикера пятого созыва противоречат положениям, которые предусмотрены 13 разделом Конституции. В ней прописано, что изменения в Основной закон принимаются лишь на двух очередных сессиях ВР", — добавил он.

Напомним, сегодня председатель ВР пятого созыва Александр Мороз заявил , что у него есть необходимое количество депутатских заявлений для созыва внеочередной парламентской сессии. Экс-спикер также не исключает, что на внеочередной сессии могут рассматриваться проекты изменений в Основной закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!