Главная Новости Политика На «газовых» предприятиях Прикарпатья ввели особый режим госнадзора
commentss НОВОСТИ Все новости

На «газовых» предприятиях Прикарпатья ввели особый режим госнадзора

4 июля 2007, 08:56
Поделитесь публикацией:
На «газовых» предприятиях Прикарпатья ввели особый режим госнадзора

Особый режим организации государственного надзора введен в газовой отрасли Ивано-Франковской области в связи с существенным увеличением количества несчастных случаев. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора.

Пресс-служба отмечает, что за 6 месяцев 2006 года на предприятиях газовой отрасли области произошел лишь 1 несчастный случай, а за аналогичный период 2007 года – 6, из них 2 – групповые.

Анализ ситуации на предприятиях газовой промышленности Прикарпатья засвидетельствовал, что несчастные случаи произошли в основном по организационным причинам. А именно: работы проводились с нарушениями требований Правил и технологических регламентов, работники не обеспечивались средствами индивидуальной защиты и специальной одеждой, со стороны инженерно-технических работников и ответственных лиц предприятий не осуществлялся контроль за выполнением работ, в том числе повышенной опасности.

Начальники соответствующих государственных инспекций территориального управления Госгорпромнадзора в Ивано-Франковской области обязаны организовать и провести внеплановые оперативные, целевые, комплексные и внезапные проверки предприятий, учреждений и организаций газовой отрасли области, а также установить постоянный контроль относительно устранения нарушений, которые будут выявлены во время проверок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!