Главная Новости Политика „Правиця” не против единой партии с Луценко и Кириленко. Но после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

„Правиця” не против единой партии с Луценко и Кириленко. Но после выборов

4 июля 2007, 09:49
Поделитесь публикацией:
„Правиця” не против единой партии с Луценко и Кириленко. Но после выборов

Блок правых партий „Рух-Українська правиця" готов создать мегаблок с „Нашей Украиной“ и силами, входящими в движение „Народная самооборона”, но к вопросу создания единой партии предлагает обратиться уже после выборов. Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил председатель УРП "Собор" Анатолий Матвиенко.

Матвиенко отметил, что „Рух-Українська правиця” считает, что создание единого избирательного блока идеологически родственных партий и единой партии после выборов отвечают национальным интересам Украины.

По его словам, лидеры блока „Рух-Українська правиця” не против слияния в единую партию, но считают необходимым уточнить пакет вопросов относительно ее идеологии, программных принципов и графика интегральных процессов.

Кроме того, он отметил непринципиальность проблемы лидера избирательного блока.

По его словам, такой лидер не обязательно станет лидером будущей единой партии, или даже возглавит фракцию мегаблока в парламенте.

Напомним, раньше народный депутат 5 созыва от „Нашей Украины” Александр Третьяков сообщал, что во главе мегаблока должен стать лидер „Народной самообороны” Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!