Главная Новости Политика Фельдман настаивает на правовой экспертизе Устава громады Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман настаивает на правовой экспертизе Устава громады Харькова

4 июля 2007, 12:09
Поделитесь публикацией:
Фельдман настаивает на правовой экспертизе Устава громады Харькова

Глава харьковского избирательного штаба БЮТ народный депутат Александр Фельдман заявляет, что его партия будет добиваться правовой оценки нового Устава территориальной громады Харькова, который сегодня, 4 июля, будет рассматриваться на сессии городского совета.

В интервью журналистам 3 июля Фельдман заявил, что новый устав громады Харькова принимается кулуарно, без широкого общественного обсуждения: "городской властью и для городской власти", сообщает пресс-служба Фельдмана.

Опасность этого документа, подчеркнул он, заключается, в частности, в непомерном усилении позиций секретаря Харьковского городского совета. "Из чисто технической фигуры он превращается в основного вершителя судьбы города. И если мэр уходит в Верховную Раду по спискам Партии регионов, секретарь горсовета Геннадий Кернес фактически становится у руля города. А ведь секретаря жители Харькова не избирали", — сказал Фельдман.

Он заявил, что БЮТ не будет голосовать за этот документ и "сделает все возможное, чтобы Уставу была дана правовая оценка".

Фельдман также ожидает, что на сессии городского совета в среду будут предприняты "очередные попытки давления на представителей оппозиции".

"Я уверен, что завтра мэр и секретарь опять попытаются устроить расправу над неугодными, опять будет затронут бизнес, опять будут искать возможные и невозможные поводы "перекрывания кислорода". Я говорил и повторяю, что никакие методы психологического и экономического давления не помешают нашей политической силе провести избирательную кампанию", — подчеркнул Фельдман.

Он также выразил уверенность, что после досрочных парламентских выборов будут объявлены досрочные выборы в местные советы. В этой связи он сообщил о том, что БЮТ объявляет открытый конкурс по формированию списка кандидатов в депутаты местных советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!