Главная Новости Политика Николаенко хочет, чтобы студенты круглый год пользовались транспортными льготами
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко хочет, чтобы студенты круглый год пользовались транспортными льготами

4 июля 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
Николаенко хочет, чтобы студенты круглый год пользовались транспортными льготами

Министр образования и науки Станислав Николаенко за предоставление транспортных льгот студентам круглый год. Об этом он заявил журналистам, передают "Українські новини".

Николаенко отметил, что в Украине еще не было такого, чтоб все 12 месяцев государство предоставляло транспортные льготы студентам, в частности, 50% возмещение стоимости железнодорожных билетов.

"Теоретически, я считаю, что можно поддержать студентов, и такую инициативу буду проявлять", — заявил министр.

Он также заявил о завышении "Укрзализныцей" размеров возмещения транспортных льгот для студентов.

Министр сообщил, что сейчас контрольно-ревизионное управление проверяет объективность цифр, которые "Укрзализныця" выставляет на проплату Министерству образования и науки.

"КРУ увидело, что у "Укрзализныци" высокий аппетит в сравнении с тем, что дает бюджет, и сплошь и рядом эти аппетиты не оправданы", — заявил Николаенко.

Министр не стал называть конкретные цифры, лишь спрогнозировал, что, когда КРУ закончит проверку, она заявит, что "Укрзализныця" иногда называет большие цифры, чем они есть на самом деле.

Как сообщалось, в конце июня Львовская железная дорога призывала Министерство образования и науки погасить задолженность за перевозку студентов-льготников, ЛЖД тогда отмечала, что с начала года по 25 июня она оказала услуги по перевозке студентов-льготников на 6 146,6 тыс. гривен, тогда как Минобразования перечислило ей за эти услуги лишь 1 295,0 тыс. гривен.

В 2006 "Укрзализныця" обвиняла Министерство семьи, молодежи и спорта в игнорировании необходимости включения в государственный бюджет-2007 финансирования расходов на железнодорожную перевозку детей льготной категории, а также заявила о готовности отказаться от перевозки пассажиров-льготников с октября в случае непринятия областными властями мер по компенсации ей расходов.

В ноябре 2005 года "Укрзализныця" инициировала введение адресных денежных доплат вместо бесплатного проезда для льготных категорий пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!