Главная Новости Политика Ивченко не пойдет на выборы, так как хочет обновить парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко не пойдет на выборы, так как хочет обновить парламент

4 июля 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Ивченко не пойдет на выборы, так как хочет обновить парламент

Народный депутат Верховной Рады пятого созыва Алексей Ивченко заявляет, что не будет баллотироваться в шестой состав парламента. Об этом говорится в его заявлении, текст которой есть в распоряжении "proUA".

"Сегодня решил объявить о своем принципиальном и окончательном решениях отказаться от баллотирования в состав Верховной Рады шестого созыва. Такой шаг основывается на моих представлениях относительно качества будущего депутатского корпуса, его задач и ответственности перед обществом и страной", — говорится в заявлении.

Ивченко убежден, что Рада должна быть обновлена.

"В парламенте должны работать профессиональные политики: современные, хорошо образованные, убежденные патриоты, ориентированные на будущее своей страны. Их единственным мотивом должна быть работа и имя общества и государства, а не обслуживание собственных или чьих-то других интересов. Депутатский мандат является проявлением общественного доверия, а не средством проталкивания бизнес-проектов", — говорится в заявлении.

"Имея весомый опыт работы в Раде двух созывов, все же считаю необходимым дать дорогу новой смене политиков, которые будут продвигать отечественный парламентаризм к европейским стандартам. Вместе с тем планирую сосредоточиться на партийной работе, где, надеюсь, мои умения будут надлежащим образом применены и дадут результат", — говорится в заявлении.

Кроме того, Ивченко сказал, что полностью поддерживает инициативу Президента Виктора Ющенко об отмене депутатской неприкосновенности. По его словам, парламентский иммунитет как защита от ответственности за незаконные махинации или инструмент лоббизма — недопустим. "Депутаты являются такими же гражданами, как и их избиратели, и должны руководствоваться законом, а не особыми преференциями", — сообщается в заявлении.

Напомним, 16 апреля “Народный Союз Наша Украина” на съезде исключил из своего избирательного списка главу Конгресса украинских националистов Ивченко . За это решение проголосовали 378 делегатов съезда, против — 54, воздержались — 119.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!