Главная Новости Политика У Ющенко хотят вернуться к госзакупкам образца 2000 года
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко хотят вернуться к госзакупкам образца 2000 года

4 июля 2007, 14:30
Поделитесь публикацией:
У Ющенко хотят вернуться к госзакупкам образца 2000 года

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак положительно оценивает предложения Мирового банка о возобновлении украинского законодательства о государственных закупках, которое существовало в начале 2000-х годов. Об этом он сообщил на брифинге во вторник, комментируя предложения МБ по просьбе корреспондента "proUA".

В частности, Шлапак положительно оценил законодательство о госзакупках, которое существовало в начале 2000- х годов, и отметил, что после того оно уже изменялось пять раз. При этом он прибавил, что, наверное, сегодня нужно проанализировать все те изменения, которые были внесены в закон о госзакупках.

По его словам, существуют общеевропейские директивы относительно проведения государственных закупок, и эти директивы используются в программах ВТО, поэтому они должны быть положены в основу законодательства о государственных закупках Украины.

Шлапак также прибавил, что, вероятно, 17 августа вопрос о госзакупках будет рассмотрен на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. В настоящий момент план заседания разрабатывается. Он заявил, что решение заседания (СНБО – ред.) не может отменить закон о госзакупках, поэтому, соответственно, оно не может быть выходом из ситуации с госзакупками, которая в настоящий момент сложилась.

Также он прибавил, что в настоящий момент существует проект нового закона о госзакупках, разработанный Министерством финансов, и его необходимо обнародовать, пригласить специалистов с тем, чтобы окончательно подготовить его к принятию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!