Главная Новости Политика В ОБСЕ не хотят комментировать ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ не хотят комментировать ситуацию в Украине

4 июля 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ не хотят комментировать ситуацию в Украине

Представители миссии ОБСЕ отказываются комментировать внутриполитическую ситуацию в Украине. Об этом в среду на пресс-конференции заявил председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ Йоран Леннмаркер, передает корреспондент "proUA".

В частности, Леннмаркер отказался комментировать внутриполитическую ситуацию в Украине, подчеркнув, что "не является экспертом Конституции Украины, Украина должна сама решать свои внутренние проблемы".

В тоже время он отметил, что если в Украине состоятся досрочные парламентские выборы, то ОБСЕ будет наблюдать за этими выборами, и надеется, что они пройдут надлежащим образом.

Также Леннмаркер отказался ответить на вопрос, легитимная ли Верховная Рада, в связи с проведением в Киеве сессии ОБСЕ. В частности, Леннмаркер отметил, что представители миссии ОБСЕ в Украине по приглашению Верховной Рады. "Я не знаю, подтверждает ли этот факт легитимность Рады, или нет, потому что я не знаю Конституцию Украины", — сказал Леннмаркер.

Со своей стороны генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер отметил, что, планируя проводить в Украине ассамблею ОБСЕ, они не оценивали политическую ситуацию в Украине. По его словам, миссию еще два года назад пригласили в Украину проводить данную сессию. При этом он надеется, что эта сессия пройдет успешно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!