Главная Новости Политика «Правица» поставила условия, на которых готова идти в мегаблок
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правица» поставила условия, на которых готова идти в мегаблок

4 июля 2007, 16:51
Поделитесь публикацией:
«Правица» поставила условия, на которых готова идти в мегаблок

Блок "Рух-Украинская правица" обнародовал условия, на каких готов подписать Декларацию об объединении демократических сил с Народным Союзом "Наша Украина" и ГР "Народная Самооборона". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

В частности, "Правица" готова к объединению в мегаблок при условии, что партии обязуются обеспечить образование единой национально-демократической правой партии, руководство которой должно избираться тайным голосованием. Создание партии должно происходить путем объединения партийных ячеек всех уровней партий, которые войдут в блок.

Программа партии в сфере сохранения национальной идентичности должна предусматривать, что украинский язык – единый государственный, признание воинов УПА борцами за независимость Украины, установление уголовной ответственности за публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов как акта геноцида и др.

Программа в сфере национальной безопасности страны также должна предусматривать членство Украины в НАТО и предотвращение неконтролированной миграции в Украину .

В сфере модернизации политической системы будущая партия должна добиваться введения выборов в Верховную Раду на основе открытых региональных избирательных списков и отмены депутатской неприкосновенности народных депутатов, создания законодательной системы гарантирования права Президента на роспуск парламента, декларирования политиками и госслужащими доходов своих семей и др.

В экономической сфере партия должна бороться за создание среднего класса, обеспечение перехода от экспортно-ориентированной модели экономики к приоритетам для внутреннего рынка, создание условий для эффективного развития мелкого и среднего предпринимательства и др.

В сфере охраны окружающей среды "Правица" требует запрета на застройку берегов и долин рек и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!