Главная Новости Политика За должников «Нафтогаза» взялась прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

За должников «Нафтогаза» взялась прокуратура

4 июля 2007, 15:45
Поделитесь публикацией:
За должников «Нафтогаза» взялась прокуратура

Прокуратура города Луганска открыла производство против руководителей теплопоставляющего предприятия "Лугансктеплокоммунэнерго" и КП "Теплокоммунэнерго", которые безосновательно не платят долги на 22 млн. грн.. НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, в частности теплопоставляющим предприятием "Лугансктеплокоммунэнерго" вопреки условиям договора не было перечислено на распределительный счет ДП "Газ-тепло" НАК "Нафтогаз Украины" около 6 млн. грн., которые в течение прошлого года поступили от потребителей тепла за предоставленные услуги по переработке природного газа и транспортировке тепловой энергии. На этих же основаниях на счета ДК "Газ–тепло" не поступило 16,8 млн. грн. и от КП "Теплокоммунэнерго".

Средства использованы предприятиями в текущей деятельности.

Против руководства этих предприятий прокуратурой города Луганска открыто производство об административных правонарушениях, внесены предписания, которые удовлетворены.

Такие же нарушения допускались служебными лицами ОАО "Тернопольгаз". Для их устранения прокурором города внесено предписание председателю правления общества, по результатам рассмотрения которого ДК "Газ Украины" оплачено более 400 тыс. грн., полученных от потребителей в качестве оплаты за тепловую энергию.

При вмешательстве прокурора АР Крым возмещена задолженность на сумму более 1 млн. грн. за полученный ОП "Крымтеплокоммунэнерго" от ОАО "Крымгаз" природный газ.

По данным НАК "Нефтегаз Украины", на 1 июля общая задолженность предприятий теплокоммунэнерго перед ДК "Газ Украины" составляет 1,1 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!