Главная Новости Политика Ющенко раскритиковал газовые отношения с Россией за «большую порцию политики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раскритиковал газовые отношения с Россией за «большую порцию политики»

4 июля 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко раскритиковал газовые отношения с Россией за «большую порцию политики»

Президент Украины Виктор Ющенко считает модель организации отношений Украины и России в газовой сфере несовершенной. Об этом он сказал в среду в интервью российской прессе, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Большая порция политики запускается на этот чрезвычайно специфический рынок", — отметил Президент.

Он также сообщил, что предварительно на вторую половину августа запланирована его встреча с Президентом России Владимиром Путиным, во время которой стороны, очевидно, обсудят подписание Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы. К тому времени, сказал Ющенко, должны состояться заседания всех структурных подразделений Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, которые должны разработать пакет предложений для второго заседания Комиссии. "Заседания комиссии как раз должны быть прагматичными, и прежде всего, в экономической сфере, торговой, сфере обмена товарами, людьми, капиталами, ресурсами, услугами", – отметил Президент.

Ющенко еще раз отметил стратегический характер двусторонних отношений Украины и России. "Предыдущая общая история нас обязывает по многим моментам иметь солидарный подход к решению тех или иных вопросов", — сказал он..

Относительно политической ситуации в Украине, Ющенко еще раз отметил необходимость последующего реформирования Конституции. "То, что в стране после реформы Конституции 2004 года потеряны балансы равновесия ветвей власти – факт очевидный... Если мы этим обстоятельствам не противопоставим совместную работу по совершенствованию национальной Конституции, очень многие люди будут читать это как конфликт определенных персон", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!