Главная Новости Политика «Укрзализныця» объяснила Николаенко, как страдает от льгот для студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» объяснила Николаенко, как страдает от льгот для студентов

4 июля 2007, 19:52
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» объяснила Николаенко, как страдает от льгот для студентов

Укрзализныця считает недостаточными бюджетные средства, выделенные для покрытия льгот, которые предоставляются студентам на проезд по железной дороге.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрзализныци, предоставленном "proUA".

В пресс-службе уверяют, что право льготного проезда на железных дорогах обеспечивается в полном объеме. "Так, за 5 месяцев 2007 года предоставлено услуг по перевозке студентов и учеников на сумму 39213,2 тыс. грн. Несмотря на то, что компенсация за этот период составила только 8241 тыс. грн. и задолженность составляет 30972,2 тыс. грн., льготные перевозки осуществлялись до 28 июня и продолжатся с 28 августа 2007 года", — отмечено в сообщении.

При этом, отмечают в пресс-службе, "в государственном бюджете на 2007 год на льготные перевозки студентов предусмотрено 31,9 млн. грн., чего недостаточно для покрытия даже половины годового льготного периода". "Укрзализныця" при этом заверяет, что несмотря на это, с 28 августа, студенты будут ездить по железной дороге на льготных условиях.

Напоминаем, условия льготного проезда действуют с 28 августа до 28 июня для проезда в поездах пригородного и междугородного сообщения. По льготным условиям у студентов и учеников есть возможность покупать билеты за половину их стоимости в общих и плацкартных вагонах.

Напоминаем, раньше министр образования Станислав Николаенко заявил о завышении Укрзализныцей размеров компенсирования транспортних льгот для студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!