Главная Новости Политика Работники Мироновской птицефабрики отравились яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники Мироновской птицефабрики отравились яйцами

4 июля 2007, 19:58
Поделитесь публикацией:
Работники Мироновской птицефабрики отравились яйцами

Работники ЗАО "Птицефабрика Мироновская" отравились яйцами, непригодными для инкубации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.

Согласно сообщению, по официальной информации Главного государственного санитарного врача области В.Самотуги, заболевание возникло в результате нарушения технологии приготовления еды. Во время санитарно-эпидемиологического обследования столовой установлено, что для приготовления еды использовались инкубационные яйца производства СГ ООО “Старинская птицефабрика” (Бориспольский р-н Киевской обл.), которые были признаны непригодными для инкубации. Эксплуатация столовой временно прекращена.

Как сообщает ветдепартамент, с 28 июня по 3 июля с диагнозом "сальмонеллез" было госпитализировано 85 человек, обедавшие 27 июня в столовой предприятия "Птицефабрика Мироновская" ОАО "Мироновский хлебопродукт", который находится в Каневском районе Черкасской области. Сообщается, что состояние больных улучшается, тяжелобольных на сегодняшний день нет.

Напоминаем, раньше в СМИ сообщалось, что причиной массового отравления стала больная сальмонеллезом работница столовой предприятия.

По материалам "УНИАН", "Факти, ICTV".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!